Вызов врача на дом круглосуточно

Платная скорая помощь

Оплатить услуги онлайн

Если пожилой человек потерялся

Практически еженедельно в новостных лентах появляются сообщения о потерявшихся пенсионерах. К сожалению, с возрастом разум начинает работать иначе, в результате чего, выйдя из дома в магазин, пожилой человек пропадает и находится потом далеко от дома. Комментируют врачи скорой помощи «Аксон».

Если пожилой человек начал забывать элементарные вещи (например, принять таблетки или даже позавтракать), лучше не оставлять его в одиночестве или контролировать, как можно чаще.

Если человек потерялся, важно начать поиски максимально быстро, а ни в коем случае не ждать положенные три дня. Интернет и социальные сети могут помочь в поисках – необходимо разослать фотографии пропавшего, его приметы и возможный район поисков в новостные ленты и городские сообщества.

Разум стариков непредсказуем, они могут отправиться за многие десятки километров, вспомнив маршруты своей молодости. Обязательно проверьте эти места по возможности.
Не забудьте обзвонить больницы – потерявшиеся часто обнаруживаются там. При этом фамилия и имя не всегда могут помочь, а вот внешнее описание и особые приметы спасут ситуацию. Также помочь может Бюро регистрации несчастных случаев и полиция.

Расклейте объявления с фотографией пропавшего в районе, где он жил, а также в местах, куда мог отправиться (например, место бывшей работы).

Не забудьте обратиться в поисковую службу «Лиза Алерт», которая специализируется на максимально быстрой помощи в такой ситуации.

Постарайтесь, чтобы в карманах одежды, в кошельке и сумке человека лежали записки с указаниями его данных и контактного телефона родственников. Не забудьте про старые, но любимые вещи. Это не всегда может помочь, т.к. нередко потерявшиеся уходят в домашней одежде, но попытаться стоит.

Главное – не медлите и берегите своих стариков!